Zurück zum Seitenanfang
Templates Onlineshops, xt-commerce Referenzen aus Altenberg Dippoldiswalde Dresden
Templates Onlineshops, xt-commerce Referenzen aus Altenberg Dippoldiswalde Dresden
CMS-System für Webseiten und Internetportale
CMS-System für Webseiten und Internetportale

Sponsoren:

Spielbegegnungen:

  • 16. Spieltag - Optik Rathenow
    23.11.2019
    1 : 0
  • 17. Spieltag - ZFC Meuselwitz
    01.12.2019
    2 : 2
  • 18. Spieltag - Berliner AK 07
    07.12.2019
    1 : 1
  • 19. Spieltag - BFC Dynamo
    15.12.2019
    4 : 0
  • 21. Spieltag - Chemie Leipzig
    08.02.2020
    0 : 0
  • 22. Spieltag - SV Babelsberg 03
    16.02.2020
    - : -
  • 23. Spieltag - Viktoria Berlin
    23.02.2020
    - : -
  • 24. Spieltag - Fürstenwalde
    01.03.2020
    - : -
  • 25. Spieltag - Halberstadt
    07.03.2020
    - : -
  • 26. Spieltag - Lichtenberg
    14.03.2020
    - : -

Ihr Ansprechpartner:

Oliver Lorenz
Sportlicher Leiter - Herren
Tel: 03594/705237

Die 1. Männermannschaft des Bischofswerdaer FV 08


Das Mannschaftsfoto unserer Regionalliga-mannschaft zur Saison 2019/2020

4. Reihe v.l.n.r.:

Erik Schmidt (Cheftrainer), Mirko Ledrich (Co-Trainer), Frank Bischoff (Physiotherapeut), Rico Dannhaus (nicht mehr im Verein), Ronny Lehmann (Mannschaftsleiter)

3. Reihe v.l.n.r.:

Jonas Mack, Tim Cellarius, Tommy Klotke (nicht mehr im Verein), Niclas Treu, Eric Kirst (nicht mehr im Verein), Paul Roger Henschke

2. Reihe v.l.n.r.:

Robin Fluß, Dominic Meinel, Tim Kießling, Rudolf Sanin, Hannes Graf, Frank Zille, Alexander Mattern, Fernando Lenk, Tobias Heppner (Co-Trainer)

1. Reihe v.l.n.r.:

Jannik Käppler, Daniel Maresch, Pavel Cermak, Oliver Birnbaum (nicht mehr im Verein), Luca Shubitidze, Mika Schneider, Norman Kloss (nicht mehr im Verein), Oliver Merkel (nicht mehr im Verein), Luiz Miguel Schack.

Es fehlen: Lukas Kycek, Max Tuchel, Marcel Bär und Nicholas Prasad


Transfers 2019/20
Zugänge
Abgänge
Luca Shubitidze (SG Dynamo Dresden U19) Ogün Gümüstas (unbekannt)
Mika Schneider (SG Dynamo Dresden U19) Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig)
Rudolf Sanin (SG Dynamo Dresden U19) Cornelius Gries (SV Einheit Kamenz)
Robin Fluß (FSV Wacker Nordhausen) Thomas Sonntag (VfV 06 Hildesheim)
Jonas Mack (FSV Budissa Bautzen) Dominik Reissig (VfL Hohenstein-Ernstthal)
Niclas Treu (FSV Budissa Bautzen) Max Schulz (unbekannt)
Paul Roger Henschke (FC Mecklenburg Schwerin)
Justin Scholz (unbekannt)
Luiz Schack (FSV Optik Rathenow)
Philipp Kötzsch (VfL Pirna-Copitz)
Eric Kirst (Hallescher FC U19)
Tom Hagemann (FSV Budissa Bautzen)
Oliver Merkel (FC Oberlausitz Neugersdorf) Max Rülicke (FSV Budissa Bautzen)
Justin Jacob (unbekannt) Norman Kloss (FSV Budissa Bautzen)
Lukas Kycek (Lok Leipzig) Tom Grellmann (SV Einheit Kamenz)
Max Tuchel (Halle 96) Tommy Klotke (unbekannt)
Nicholas Prasad (Tulsa) Oliver Birnbaum (unbekannt)
Marcel Bär (Erfurt) Oliver Merkel (unbekannt)
Eric Kirst (unbekannt)


BFV08
Diese Seite verwendet Cookies. Durch die fortgesetzte Nutzung stimmen Sie dem Einsatz von Cookies auf unserer Websites zu. Weitere Informationen schließen ✖