Zurück zum Seitenanfang
Templates Onlineshops, xt-commerce Referenzen aus Altenberg Dippoldiswalde Dresden
Templates Onlineshops, xt-commerce Referenzen aus Altenberg Dippoldiswalde Dresden
CMS-System für Webseiten und Internetportale
CMS-System für Webseiten und Internetportale

Sponsoren:

Spielbegegnungen:

  • 1. Spieltag - Berliner AK 07
    28.07.2019
    4 : 2
  • 2. Spieltag - BFC Dynamo
    31.07.2019
    0 : 1
  • 3. Spieltag - Wacker Nordhausen
    04.08.2019
    8 : 0
  • 4. Spieltag - BSG Chemie Leipzig
    18.08.2019
    0 : 0
  • 5. Spieltag - FC Viktoria Berlin
    24.08.2019
    - : -
  • 6. Spieltag - SV Babelsberg 03
    28.08.2019
    - : -
  • 7. Spieltag - FSV Union Fürstenwalde
    31.08.2019
    - : -

Ihr Ansprechpartner:

Steffen Schmidt
Sportlicher Leiter - Herren
Tel: 0171/3131790
Steffen.Schmidt@bfv08.de

Die 1. Männermannschaft des Bischofswerdaer FV 08


Das Mannschaftsfoto unserer Regionalliga-mannschaft zur Saison 2018/2019

4. Reihe v.l.n.r.:

Erik Schmidt (Cheftrainer), Marcus Urban (Co-Trainer), Mirko Ledrich (Co-Trainer), Frank Bischoff (Physiotherapeut), Roci Schiemann (Physiotherapeut), Rico Dannhaus (Mannschaftsleiter)

3. Reihe v.l.n.r.:

Alexander Knoll (Mannschaftsarzt), Rene Katzwinkel (Torwarttrainer), Cornelius Gries, Tim Cellarius, Tommy Klotke, Tom Grellmann, Ronny Lehmann (Zeugwart), Degenhard Jenak (Mannschaftsbetreuer)

2. Reihe v.l.n.r.:

Tobias Heppner, Tomas Petracek, Dominic Meinel, Frank Zille, Hannes Graf, Tim Kießling, Justin Scholz, Jannik Käppler

1. Reihe v.l.n.r.:

Max Rülicke, Pavel Cermak, Norman Kloss, Max Schulz, Oliver Birnbaum, Dominik Reissig, Daniel Maresch, Tom Hagemann, Philipp Kötzsch
Es fehlen: Thomas Sonntag, Fernando Lenk


Transfers 2018/19
Zugänge
Abgänge
Tobias Heppner (Budissa Bautzen)
Sandro Schulze (Einheit Kamenz)
Norman Kloss (Budissa Bautzen)
Robin Huth (Einheit Kamenz)
Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)
Eric Merkel (Budissa Bautzen)
Thomas Sonntag (Hildesheim)
Philipp Schikora (Brandenburger SC Süd)
Justin Scholz (Hallescher FC U19)
Daniel Hänsch (Brandenburger SC Süd)
Jannik Käppler (SG Dynamo Dresden U19)
Daniel Szczepaniewicz (VFC Plauen)
Pavel Cermak (Banik Sokolov)
Frank Beckert (FV Dresden 06 Laubegast)
Tim Kießling (FC Carl Zeiss Jena U19) Joseph Gröschke (Wismut Gera)
Tomas Petracek (Berliner AK 07)
Alexandru Harangus (unbekannt)
Oliver Birnbaum (Union Fürstenwalde)
Shkodran Zeqiri (unbekannt)
Max Schulz (A-Junioren) Marko Zuljevic (unbekannt)


BFV08
Diese Seite verwendet Cookies. Durch die fortgesetzte Nutzung stimmen Sie dem Einsatz von Cookies auf unserer Websites zu. Weitere Informationen schließen ✖