Zurück zum Seitenanfang
Webbrowser Startseite
Webbrowser Startseite
CMS-System für Webseiten und Internetportale
CMS-System für Webseiten und Internetportale

Sponsoren:

Spielbegegnungen:

  • 4. Spieltag - BSG Chemie Leipzig
    18.08.2019
    0 : 0
  • 5. Spieltag - FC Viktoria Berlin
    24.08.2019
    1 : 4
  • 6. Spieltag - SV Babelsberg 03
    28.08.2019
    3 : 3
  • 7. Spieltag - FSV Union Fürstenwalde
    31.08.2019
    0 : 3
  • 8. Spieltag - VfB Germania Halberstadt
    15.09.2019
    2 : 1
  • 4. Spieltag - Magdeburger FFC
    15.09.2019
    - : -
  • 9. Spieltag - SV Lichtenberg 47
    21.09.2019
    2 : 0
  • 10. Spieltag - VSG Altglienicke
    29.09.2019
    5 : 0
  • 11. Spieltag - Hertha BSC Berlin II
    06.10.2019
    2 : 7
  • 12. Spieltag - FC Rot Weiß Erfurt
    18.10.2019
    3 : 0
  • 13. Spieltag - 1. FC Lokomotive Leipzig
    25.10.2019
    0 : 3
  • Sachsenpokal - 1. FC Lokomotive Leipzig
    31.10.2019
    - : -
  • 14. Spieltag - FC Energie Cottbus
    03.11.2019
    2 : 0
  • 15. Spieltag - VfB Auerbach
    09.11.2019
    2 : 1
  • 16. Spieltag - Optik Rathenow
    23.11.2019
    - : -
  • 17. Spieltag - ZFC Meuselwitz
    01.12.2019
    - : -

Ihr Ansprechpartner:

Tino Gottlöber
Nachwuchsleiter
Tel: 0152/27939516
Tino.Gottloeber@bfv08.de

Ihr Ansprechpartner:


Oliver Lorenz
Jugendkoordinator
Tel: 03594/705237
info@bfv08.de

Die E1-Junioren des Bischofswerdaer FV 08


Das Offizielle Mannschaftsfoto unserer E1-Junioren zur Saison 2019/2020

hintere Reihe v.l.:
Peter Wendler(Trainer), Tim Wendler(Trainer), Luca Shubitidze(Pate 1.Männer),
Finn Bastian Marschner, Eric Kirst(Pate 1.Männer), Rudolf Sanin(Pate 1.Männer)

vordere Reihe v.l.:
Jeremias Schurz, Xaver Zinke, Luca Gottlöber, Carlos Würfel, Richard Martin Marschner,
Max Voigt, Aaron Büchler




Die E2-Junioren des Bischofswerdaer FV 08


Das Offizielle Mannschaftsfoto unserer E2-Junioren zur Saison 2019/2020

hintere Reihe v.l.:
Tino Gottlöber(Trainer), Tobias Heppner(Pate 1.Männer), Alexander Mattern(Pate 1.Männer)
Fernando Lenk(Pate 1.Männer), Julian Minkwitz(Trainer)

Mittlere Reihe v.l.: Tim Schreiber, Alfons John, Luis Zimmermann, Butch Fallant

vordere Reihe v.l.:
Emil Berndt, Paulo Gottlöber, Lio Mattusch, Lennox Zschako, Lion René Hein,
Yacine Raouafi, Felix Latkolik






BFV08
Diese Seite verwendet Cookies. Durch die fortgesetzte Nutzung stimmen Sie dem Einsatz von Cookies auf unserer Websites zu. Weitere Informationen schließen ✖