Datum | Mannschaft | Beginn | Ort | Ergebnis | Bemerkungen | Wettbewerb |
---|---|---|---|---|---|---|
10.12. | D2-Junioren | 14:30 | Königsbrück | 2.Platz | Qualifiziert für Zwischenrunde | Vorrunde HKM |
16.12. | A-Junioren | 14:00 | BIW Halle Süd 1 | 2.Platz | Qualifiziert für Endrunde | Vorrunde HKM |
17.12. | F1-Junioren | 09:00 | Bautzen/Sporthalle am Schützenplatz | 2.Platz | Qualifiziert für Zwischenrunde | Vorrunde HKM |
F2-Junioren | 09:00 | BIW / Wesenitzhalle | 4.Platz | Vorrunde HKM | ||
E1-Junioren | 14:00 | Bautzen/Sporthalle am Schützenplatz | 3.Platz | Qualifiziert für Zwischenrunde | Vorrunde HKM | |
E2-Junioren | 14:00 | BIW/Wesenitzhalle | 2.Platz | Qualifiziert für Zwischenrunde | Vorrunde HKM | |
D1-Junioren | 10:00 | Harzlandhalle Bad Ilsenburg | 5.Platz | Lino Einenkel bester Torschütze | Ines Vest Gedenkturnier | |
D1/D2-Jun | 14:00 | Riesa /WM Halle | 1.Platz | Fritz Lindner Traditionsturnier | ||
G-Junioren | 10:00 | Kirschau | 1.Platz | HKM | ||
28.12. | D1-Junioren | 09:00 | Heidenau Pestalozzi-Gymnasium | 1.Platz | Lino Einenkel bester Torschütze | Heidenauer Budenzauber |
06.01. | E2-Junioren | 09:00 | Ottendorf Okrilla Sporthalle Karpen | 6.Platz | Jugendhallenturnier Ottendorf Okrilla | |
F1-Junioren | 09:00 | Bautzen Daimlerhalle | 9.Platz | Radio-Lausitz Cup Post Germania Bautzen | ||
D1-Junioren | 10:00 | Sporthalle Seiffhennersdorf | 5.Platz | Volksbank Cup FC Oberlausitz Neugersdorf | ||
1.Männer | 14:00 | Bautzen Sporthalle am Schützenplatz | 5.Platz | Landskron-Cup | ||
07.01. | G-Junioren | 09:00 | Bautzen Daimlerhalle | 4.Platz | Jugendturnier SV Post GermaniaBautzen | |
F1-Junioren | 09:00 | Sporthalle Gaußig | 4.Platz | Reha Salus Cup | ||
D2-Junioren | 09:00 | Ottendorf Okrilla Sporthalle Karpen | 2.Platz | Ricardo Herzog Bester Torschütze | Jugendhallenturnier Ottendorf Okrilla | |
C2-Junioren | 08:30 | Kamenz Sporthalle am Flugplatz | 5.Platz | Vorrunde HKM | ||
E1-Junioren | 09:00 | Radeberg Humboldt Gymnasium | 1.Platz | Tessa Zimmermann Beste Torschützin | Jugendturnier Einheit Radeberg | |
1.Männer | 14:00 | Kamenz Sporthalle am Flugplatz | 4.Platz | S Mobil Cup | ||
13.1. | 1.Männer | Hohenstein Ernsthal | 3.Platz | Futsal Landesmeisterschaft | ||
G-Junioren | 08:00 | Sporthalle Gaußig | 1.Platz | Paulo Gottlöber Bester Spieler | Jugendturnier SV Gaußig | |
F1-Junioren | 09:00 | Sporthalle Laußnitz Schulstrasse | 5.Platz | Zwischenrunde HKM | ||
E1-Junioren | 14:00 | Sporthalle Laußnitz Schulstrasse | 3.Platz | Zwischenrunde HKM | ||
D1-Junioren | 09:00 | Bautzen Daimlerhalle | 1.Platz | Tony Reh Bester Torschütze | Jugendturnier SV Post GermaniaBautzen | |
C-Mädchen | 13:00 | Sporthalle Brand Erbisdorf | 1.Platz | Qualifiziert für die Endrunde | Vorrunde HLM | |
14.1. | 1.Frauen | 14:00 | Seesporthalle Großkoschen | 5.Platz | 3.Seenlandpokal | |
C-Junioren | 14:30 | Sachsenlandhalle | 2.Platz | Luca Einenkel im All Star Team | VFV Empor Glauchau Jugendturnier | |
A-Junioren | 14:00 | Sporthalle Königsbrück Käthe Kollwitz Strasse | 2.Platz | Vizehallenmeister Florian Ebert im All Star Team | Endrunde HKM | |
20.1. | D1-Junioren | 09:30 | BIW Wesenitzhalle | 3.Platz | Regionalmeisterschaft Ost | |
D2-Junioren | 09:00 | Oberlandsporthalle Sohland | 2.Platz | Qualifiziert für die Endrunde | Zwischenrunde HKM | |
F1-Junioren | 13:30 | Turnhalle Boxdorf Grundstrasse | 2.Platz | Jugendturnier der TSV Reichenberg Boxdorf | ||
C2-Junioren | 14:00 | Sporthalle Gaussig | Jugendturnier des SV Gaussig | |||
A-Junioren | 15:00 | BIW Wesenitzhalle | 2.Platz | Qualifiziert für die Endrunde der Hallenlandesmeisterschaften | Regionalmeisterschaft Ost | |
21.1. | C1-Junioren | 09:30 | BIW Wesenitzhalle | 3.Platz | Regionalmeisterschaft Ost | |
F2-Junioren | 12:30 | Sporthalle Demitz Thumitz | 3.Platz | Jugendturnier des SV Demitz Thumitz | ||
B-Junioren | 15:00 | BIW Wesenitzhalle | 7.Platz | Regionalmeisterschaft Ost | ||
E2-Junioren | 14:00 | Sporthalle am Flughafen Kamenz | 6.Platz | Zwischenrunde HKM | ||
1.Frauen | 14:00 | Hoyerswerda | 3.Platz | Sophie Zenker Beste Spielerin | Hallenturnier des Hoyerswerdaer FC | |
27.01. | D1-Junioren | 09:00 | Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15, 08294 Lößnitz | 2.Platz | Aweba-Cup 2018/D-Jugend | |
D2-Junioren | 13:30 | Turnhalle Boxdorf Grundstrasse | 4.Platz | Jugendturnier TSV Reichenberg-Boxdorf | ||
C-Mädchen | 09:00 | Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium | 1.Platz | Jugendturnier des Heidenauer SV | ||
28.01. | A-Junioren | 15:00 | Sporthalle am Schwanenteich, Leipziger Strasse 15 Mittweida | 2.Platz | Endrunde Hallenlandes-Meisterschaften | |
D1-Junioren | 3.Platz | Jugendturnier von Brieske /Senftenberg | ||||
03.02. | D2-Junioren | 09:00 | Sporthalle Sohland | 1.Platz | Hallenkreismeister | Endrunde Hallenkreis-Meisterschaften |
D-Mädchen | 09:30 | Sporthalle Berufsschulzent.Radeberg Robert-Blum Weg | 5.Platz | Endrunde Hallenlandes-meisterschaften | ||
A-Junioren | 18:00 | Sportforum Neustadt | 2. und 3. Platz | Jugendhallenturnier des SSV Neustadt | ||
04.02. | C-Mädchen | 10:00 | Sporthalle Berufsschulzent.Radeberg Robert-Blum Weg | 4.Platz | Endrunde Hallenlandes-meisterschaften | |
D1-Junioren | 15:00 | Sporthalle Reichenbach, Mittelstraße 15B, 02894 | 5.Platz | NFV Nachwuchs-Cup | ||
E1-Junioren | Körsehalle Kirschau | 7.Platz | Jugendhallenturnier des SV Oberland Spree | |||
C-Junioren | 14:00 | Sportforum Neustadt | 6.Platz | Jugendhallenturnier des SSV Neustadt | ||
Frauen | 14:30 | Wesenitzsportpark Bischofswerda Clara Zetkin Strasse | BFV 1.Platz SpG G./BFV 3.Platz | Beste Torhüterin: Marie Riebe Beste Torschützin: Juliane Jonas | Hallencup des BFV 08 |