Zurück zum Seitenanfang
Gestaltung Flyer & Briefbögen, Layout und Druck aus Altenberg, Dippoldiswalde
Gestaltung Flyer & Briefbögen, Layout und Druck aus Altenberg, Dippoldiswalde
CMS-System inkl. Marketingmodule
CMS-System inkl. Marketingmodule

Sponsoren:

Spielbegegnungen:

  • 21. Spieltag - FSV Optik Rathenow
    16.02.2019
    1 : 0
  • 22. Spieltag - FSV Wacker Nordhausen
    24.02.2019
    2 : 3
  • 23. Spieltag - Hertha BSC Berlin II
    03.03.2019
    2 : 1
  • 14.Spieltag NOFV Regionalliga - Frauen - Magdeburger FFC BFV 08
    03.03.2019
    1:0
  • 15.Spieltag NOFV Regionalliga - Frauen - BFV 08 RB Leipzig
    10.03.2019
    0:2
  • 25. Spieltag - ZFC Meuselwitz
    17.03.2019
    2 : 0
  • 27. Spieltag - VSG Altglienicke
    17.03.2019
    1 : 2
  • 15.Spieltag NOFV Regionalliga - Frauen - Blau Weiss Hohen Neuendorf BFV 08
    17.03.2019
    9:0
  • 26. Spieltag - FC Viktoria Berlin
    23.03.2019
    2 : 1
  • 17.Spieltag NOFV Regionalliga - Frauen - BFV 08 1.FC Union Berlin
    24.03.2019
    0:5
  • 20. Spieltag - 1. FC Lokomotive Leipzig
    03.04.2019
    0 : 2
  • 28. Spieltag - FSV Union Fürstenwalde
    07.04.2019
    0 : 2
  • 18.Spieltag NOFV Regionalliga - Frauen - BSC Marzahn BFV 08
    07.04.2019
    0:0
  • 29. Spieltag - SV Babelsberg 03
    13.04.2019
    0 : 1
  • 19.Spieltag NOFV Regionalliga - Frauen - BFV 08 Victoria Berlin
    14.04.2019
    0:4
  • 30. Spieltag - BFC Dynamo
    18.04.2019
    1 : 4
  • 24. Spieltag - FC Oberlausitz Neugersdorf
    22.04.2019
    0 : 1
  • 31. Spieltag - FC Rot-Weiß Erfurt
    28.04.2019
    0 : 1
  • 32. Spieltag - VfB Auerbach
    04.05.2019
    4 : 0
  • 20.Spieltag NOFV Regionalliga - Frauen - BFV 08 FC Erzgebirge Aue
    05.05.2019
    3 : 2
  • 33. Spieltag - VfB Germania Halberstadt
    12.05.2019
    1 : 1
  • 21.Spieltag NOFV Regionalliga - Frauen - SV Eintracht Leipzig BFV 08
    12.05.2019
    :
  • 34. Spieltag - Chemnitzer FC
    18.05.2019
    7 : 0
  • 22.Spieltag NOFV Regionalliga - Frauen - BFV 08 Steglitzer FC Stern 1900
    19.05.2019
    1:2

Ihr Ansprechpartner:

Tino Gottlöber
Nachwuchsleiter
Tel: 0152/27939516
Tino.Gottloeber@bfv08.de

Ihr Ansprechpartner:


Oliver Lorenz
Jugendkoordinator
Tel: 03594/705237
info@bfv08.de

hallencup 2019 des Bischofswerdaer FV 08






1.Frauen (Platz 1 und Platz 3)

Sieger D2-Junioren Team B BFV 08

Sieger D1 -Junioren FC Oberlaußitz Neugersdorf


Erster Sieger beim Hallencup 2019 des Bischofswerdaer FV 08 wurden bei den C-Junioren
unsere Gäste aus der Tschechischen Rebulik, der FK Varnsdorf. Im Finale setzten sie sich
im Neunmeterschießen gegen das Team B des BFV 08 durch. Zum Turniersieg unseren herzlichsten
Glückwunsch.




Tag Uhrzeit Altersklasse gemeldete Mannschaften Platzierungen/All Star Team
So, 17.02. 09:00-3:00 C-Junioren

1.Bischofswerdaer FV 08 Team A
2.SV Einheit Kamenz
3.SpG Königsbrück/Laußnitz
4.FK Varnsdorf
5.SV Grün Weiss Hochkirch
6.SV 1896 Großdubrau/Radibor
7.FSV Bretnig Hauswalde
8.Bischofswerdaer FV 08 Team B

1.FK Varnsdorf
2.Bischofswerdaer FV 08 Team B
3.Bischofswerdaer FV 08 Team A
4.SpG Königsbrück/Laußnitz
5.SV 1896 Großdubrau/Radibor
6.SpG Kamenz/BFV 08
7.FSV Bretnig Hauswalde
8.SV Grün Weiss Hochkirch
Bester Torschütze:
Richard Schneider/Großdubrau
Bester Torwart:
Martin Varonek/Varnsdorf
Beste Spieler:
Jonas Hauschild/Königsbrück
Adam Pavel Hradisky/Varnsdorf
Lino Einenkel/BFV 08
FR, 22.02. 20:00-24:00 Frauen 1.Bischofswerdaer FV 08 Team A
2.Bischofswerdaer FV 08 Team B
3.Hoyerswerdaer FC
4.Radebeuler BC
5.SG Weißig
6.Silesia Görlitz
7.SV Gnaschwitz Doberschau

1.Bischofswerdaer FV 08 Team A
2.Silesia Görlitz
3.Bischofswerdaer FV 08 Team B
4.Radebeuler BC
5.SV Gnaschwitz Doberschau
6.SG Weißig
7.Hoyerswerdaer FC
Beste Torschützin:
Sandra Badermann/Silesia Görlitz
Bester Torwart:
Karolina Obuchowska/Silesia Görlitz
Beste Spieler:
Katharina Kögler/BFV 08
Sarah Wenke/Hoyerswerdaer FC
Jana Madysa/Hoyerswerdaer FC

Sa, 23.02. 09:00-13:00 D1-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.FK Varnsdorf
3.SpG Malschwitz/Kleinbautzen
4.Budissa Bautzen D2
5.FC Oberlausitz Neugersdorf
6.Einheit Kamenz D1
7.VfL Pirna Copitz
1.FC Oberlausitz Neugersdorf
2.VfL Pirna Copitz
3.SV Einheit Kamenz
4.Bischofswerdaer FV 08
5.FK Varnsdorf
6.FSV Budissa Bautzen
7.SpG Malschwitz Kleinbautzen
Bester Torschütze:
Finn Preißler/Einheit Kamenz
Bester Torwart:
Benny Krieger/Einheit Kamenz
Beste Spieler:
Matteo Uhlig/Neugersdorf
Tim Jungnickel/Pirna Copitz
Nafael Dos Santos/Varnsdorf

Sa, 23.02.
14:30
-18:30
D2-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08 Team A
2.Bischofswerdaer FV 08 Team B
3.Gelb Weiss Görlitz D3
4.1.FC Pirna
5.Einheit Kamenz D2
6.FK Varnsdorf
7.Hoyerswerdaer FC
1.Bischofswerdaer FV 08 Team B
2.1.FC Pirna
3.SV Einheit Kamenz
4.Hoyerswerdaer FC
5.FK Varnsdorf
6.Gelb Weiss Görlitz
7.Bischofswerdaer FV 08 Team A
Bester Torschütze:
Ben Michael / BFV 08
Bester Torwart:
Roman Zich/ FK Varnsdorf
Beste Spieler:
Justin Renner/BFV 08
Brtinsky, Sam/ FK Varnsdorf
Tobi Wenzel/ Gelb Weiss Görlitz

FR,01.03. 18:00-23:00 Alte Herren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.Germania Bischofswerda
3.Rakete Goldbach
4.Freundeskreis Deutschbaselitz
5.FSV Bretnig Hauswalde
6.Bischofswerdaer FV 08
7.Motor Cunewalde/Schönbacher FV
1.Rakete Goldbach
2.Freundeskreis Deutschbaselitz
3.Motor Cunewalde/Schönbacher FV
4.Bischofswerdaer FV 08 Team A
5.Germania Bischofswerda
6.Bischofswerdaer FV 08 Team B
7.FSV Bretnig Hauswalde
Sa,02.03.

09:00-13:00

F2-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08 F2
2.Soccer for Kids F2
3.Dresdner SC F2
4.SV 1896 Großdubrau F2
5.1.FFC Fortuna Dresden Mädchen
6.Turbine Dresden
7.SV Gaußig F2
8.FK Varnsdorf F2
1.Turbine Dresden
2.Bischofswerdaer FV 08 F2
3.SV 1896 Großdubrau F2
4.Soccer for Kids F2
5.SV Gaußig F2
6.FK Varnsdorf F2
7.Dresdner SC F2
8.1.FFC Fortuna Dresden Mädchen
Sa,02.03.

14:30-18:30

F1-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.SG Weixdorf
3.SC 1911 Großröhrsdorf
4.Dresdner SC
5.SV Gaußig F1
6.Hoyerswerdaer FC
7.Arnsdorfer FV

1.SG Weixdorf
2.Dresdner SC
3.Hoyerswerdaer FC
4.Bischofswerdaer FV 08
5.SC 1911 Großröhrsdorf
6.Arnsdorfer FV
7.SV Gaußig F1

So,03.03.

09:00-13:00

E2-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.SpG Deutschbaselitz/Biehla-Cunnersdorf
3.FSV Bretnig Hauswalde
4.SG Weixdorf
5.FK Varnsdorf
6.SV Grün Weiß Hochkirch
7.Dresdner SC
8.FSV Budissa Bautzen
1.SG Weixdorf
2.FK Varnsdorf
3.Dresdner SC
4.SpG Deutschbaselitz/Biehla-Cunnersdorf
5.SV Grün Weiß Hochkirch
6.FSV Budissa Bautzen
7.FSV Bretnig Hauswalde
8.Bischofswerdaer FV 08
So,03.03.

14:30-18:30

E1-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.SpG Deutschbaselitz/Biehla-Cunnersdorf
3.FSV Bretnig Hauswalde
4.TSV 1859 Wehrsdorf
5.SV Einheit Kamenz
6.Budissa Bautzen
7.Dresdner SC
8.VK Varnsdorf
1.Dresdner SC
2.FSV Bretnig Hauswalde
3.VK Varnsdorf
4.SV Einheit Kamenz
5.Budissa Bautzen
6.TSV 1859 Wehrsdorf
7.SpG Deutschbaselitz/Biehla-Cunnersdorf
8.Bischofswerdaer FV 08



BFV08
Diese Seite verwendet Cookies. Durch die fortgesetzte Nutzung stimmen Sie dem Einsatz von Cookies auf unserer Websites zu. Weitere Informationen schließen ✖