Zurück zum Seitenanfang
eCommerce, Webdesign und Onlinemarketing für Altenberg Dippoldiswalde DresdeneCommerce, Webdesign und Onlinemarketing für Altenberg Dippoldiswalde Dresden
CMS-System für Webseiten und InternetportaleCMS-System für Webseiten und Internetportale

Sponsoren:

Spielbegegnungen:

  • Testspiel - FK Dukla Prag
    10.07.2018
    1 : 2
  • Testspiel - FV Eintracht Niesky
    18.07.2018
    - : -
  • Testspiel - FC Eilenburg
    22.07.2018
    - : -
  • 1. Spieltag - Berliner AK 07
    28.07.2018
    - : -
  • 2. Spieltag - FSV Budissa Bautzen
    04.08.2018
    - : -
  • 3. Spieltag - 1. FC Lok Leipzig
    07.08.2018
    - : -
  • 4. Spieltag - FSV Optik Rathenow
    12.08.2018
    - : -
  • 5. Spieltag - FSV Wacker Nordhausen
    25.08.2018
    - : -
  • 6. Spieltag - Hertha BSC Berlin II
    01.09.2018
    - : -
  • 7. Spieltag - FC Oberlausitz Neugersdorf
    12.09.2018
    - : -
  • 8. Spieltag - ZFC Meuselwitz
    15.09.2018
    - : -
  • 9. Spieltag - FC Viktoria Berlin
    22.09.2018
    - : -
  • 10. Spieltag - VSG Altglienicke
    29.09.2018
    - : -
  • 11. Spieltag - FSV Union Fürstenwalde
    03.10.2018
    - : -
  • 12. Spieltag - SV Babelsberg 03
    07.10.2018
    - : -
  • 13. Spieltag - BFC Dynamo Berlin
    21.10.2018
    - : -

Ihr Ansprechpartner:

Tino Gottlöber
Nachwuchsleiter
Tel: 0152/27939516
Tino.Gottloeber@bfv08.de

Ihr Ansprechpartner:


Oliver Lorenz
Jugendkoordinator
Tel: 03594/705237
info@bfv08.de

hallencup 2018 des Bischofswerdaer FV 08


Der Hallencup des Bischofswerdaer FV 08 ist Geschichte. An den drei vergangenen Wochenenden fanden insgesamt 12 Turniere mit insgesamt 81 Mannschaften statt. Unsere Mannschaften waren dabei sehr erfolgreich. So konnten die A/C1/D1/E1 und die Frauen ihre Turniere gewinnen und es gab zahlreiche Auszeichnungen für einzelne Spieler unseres Vereins.

Der Bischofswerdaer FV 08 bedankt sich bei allen Mannschaften, die an den Turnieren teilnahmen, bei allen Besuchern, die für die Unterstützung ihrer Mannschaften sorgten, bei unseren Partnern und Sponsoren, insbesondere der Fleischerei Haufe (Rammenau), der Bäckerei Petzold (Großröhrsdorf) und dem Sport-Eck Uhlmann (Radeberg). Der größte Dank geht jedoch an die vielen Helfer, die diese Turniere ob am Imbiss, in der Turnierleitung, als Schiedsrichter oder am Einlass betreuten. Sie sorgten dafür, dass der Hallencup 2018 wieder zum Erfolg wurde.
Vielen, vielen Dank an alle und auf ein Neues im nächsten Jahr.

Tag Uhrzeit Altersklasse gemeldete Mannschaften Platzierungen
 So,04.02. 14:30-18:30  Frauen    
All Star Team:
Beste Torschützin:
JulianeJonas-BFV 08
Beste Torhüterin:
MarieRiebe-SpGG./BFV 08
Beste Spielerin:
Linda Jurschick-SG Weißig
Selina Kuntsch-SpG BSV Schönau/ELS
Heidi Zitza-FSV Lok Dresden
      
 
1.BFV 08
2.FSV Lok Dresden
3.SpG Großnaundorf/BFV08
4.SpG BSV Schönau/ELS
5.SG Weißig
6.Hoyerswerdaer FC
 FR, 09.02.  18:00-23:00  Alte Herren All Star Team:
Bester Torschütze:
Jens Larisch-Rakete Goldbach
Bester Torhüter:
Mario Winkelmann-Hoyerswerdaer FC
Bester Spieler:
Lars Thiele-Hoyerswerdaer Fc
Thomas Steglich-Freundeskreis Deuschbaselitz
Robert Riedel-Rakete Goldbach
                     
1.Rakete Goldbach
2.Freundeskreis Deutschbaselitz
3.Motor Cunewalde
4.Hoyerswerdaer FC
5.BFV 08 Team A
6.Germania Bischofswerda
7.BFV 08 Team B
 Sa, 10.02.  09:00-13:00  E2-Junioren All Star Team:
Bester Torschütze:
Amadeus Zamorra Gonzales-SpG Malschwitz/Kleinbautzen
Bester Torhüter:
Manuel Drogoin-SV Rot WeissBad Muskau
Beste Spielerin:
Tessa Zimmermann-BFV 08
Ephraim Vogel-Radebeuler BC
Marvin Müller-Einheit Radeberg
1.SG Weixdorf
2.SpGMalschwitz/Kleinbautzen
3.Radebeuler BC
4.Dresdner SC
5.Bischofswerdaer FV 08
6.SV Rot Weiss Bad Muskau
7.Einheit Radeberg
8.NFV Gelb Weiss Görlitz
9.Aufbau Deutschbaselitz
10.FSV Bretnig Hauswalde
   14:00-19:00  D2-Junioren All Star Team:
Bester Torschütze:
Matthes Seifert-Einheit Kamenz
Beste Torhüterin:
Laura Werner-BFV 08
Beste Spielerin:
Amelie Koksch-BFV 08
Dominik Creutz-SG Weixdorf
Justus Baldermann-TSV Wachau
1.SV Einheit Kamenz
2.Bischofswerdaer FV 08 D2
3.TSV Wachau
4.FV 06 Dresden Laubegast
5.Bischofswerdaer FV 08 C-Mäd
6.SpG Malschwitz/Kleinbautzen
7.SV 1896 Großdubrau
8.SG Weixdorf

 SO, 11.2.  08:30-11:15  F2-Junioren

All Star Team:

Bester Torschütze:
Niklas Richter-Post Germania Bautzen
Bester Torhüter:
Max Jirout-FK Varnsdorf
Bester Spieler:
Ansgar Liebscher-SV Gaußig
Emil Marrack-Post Germania Bautzen
David Kuzer-FK Varnsdorf

1.SV Post Germania Bautzen
2.SV Gaußig
3.VK Varnsdorf
4.Bischofswerdaer FV 08
5.SG Weixdorf
11:45-14:30 F1-Junioren

All Star Team:

Bester Torschütze:
Martin Pribyl-FK Varnsdorf
Bester Torhüter:
Mathis Paschke-DJK Blau Weiss Wittichenau
Bester Spieler:
Elias Gersdorf-Bischofswerdaer FV 08
Moritz Blonschefzka-DJK Blau Weiss Wittichenau
Alain Hradisky-FK Varnsdorf

1.FK Varnsdorf
2.DJK Blau Weiss Wittichenau
3.LSV Bergen 1990
4.Bischofswerdaer FV 08
5.Post Germania Bautzen
6.FSV Bretnig-Hauswalde
  15:00-19:30  E1-Junioren

All Star Team:

Bester Torschütze:
Tessa Zimmermann-Bischofswerdaer FV 08
Bester Torhüter:
Roman Zich-FK Varnsdorf
Bester Spieler:
Amadeus Zamorra Gonzales-SpG Malschwitz
Annalena Schotte-SV 1896 Großdubrau
Louis Hein-Bischofswerdaer FV 08

1.Bischofswerdaer FV 08 Team A
2.SG Weixdorf
3.SpG Malschwitz/Kleinbautzen
4.SpvGG Dresden Löbtau
5.FK Varnsdorf
6.SV 1896 Großdubrau
7.Bischofswerdaer FV 08 Team B
FR,16.02. 18:00-23:00 A-Junioren

All Star Team:

Bester Torschütze:
Maurice Hoffmann-Aufbau Deutschbaselitz
Bester Torhüter:
Nick Möller-Spvgg Dresden Löbtau
Bester Spieler:
Bert Hadamus-Bischofswerdaer FV 08
Pierre Laroche-FV Dresden 06 Laubegast
Julian Richter-FV Blau Weiss Stahl Freital

1.Bischofswerdaer FV 08
2.FV Blau Weiss Stahl Freital
3.SV Aufbau Deutschbaselitz
4.FV Dresden 06 Laubegast
5.Spvgg Dresden Löbtau


Sa,17.02.

09:00-14:00

C1-Junioren

All Star Team:

Bester Torschütze:
Ron Polronik-Bischofswerdaer FV 08
Bester Torhüter:
Leander Scheer-Dresdner SC
Bester Spieler:
Tim Gottlöber-Bischofswerdaer FV 08
Hannes Kiesewalter-Dresdner SC
Pavel Fizu-FK Varnsdorf

1.Bischofswerdaer FV 08 TeamB
2.Bischofswerdaer FV 08 TeamA
3.FK Varnsdorf
4.SG Weixdorf
5.Dresdner SC
6.SSV Neustadt

15:00-20:00

D1-Junioren

All Star Team:

Bester Torschütze:
Pascal Uecker-Bischofswerdaer FV 08
Bester Torhüter:
Kevin Mann-NFV Gelb Weiss Görlitz
Bester Spieler:
Tony Reh-Bischofswerdaer FV 08
Matteo Uhlig-FC Oberlausitz Neugersdorf
Darius Frenzel-NFV Gelb Weiss Görlitz

1.Bischofswerdaer FV 08   D1
2.NFV Gelb Weiss Görlitz
3.FC Oberlausitz Neugersdorf
4.Bischofswerdaer FV 08   D2
5.Turbine Dresden
6.SpG Malschwitz/Kleinbautzen
So,18.02.

09:00-13:30

C2-Junioren

All Star Team:

Bester Torschütze:
Billy Kirsch-DJK Blau Weiß Wittichenau
Bester Torhüter:
Sven Pfarnländer-Arnsdorfer SV
Bester Spieler:
Nico Katzer-DJK Blau Weiß Wittichenau
Tony Reh-Bischofswerdaer FV 08 D1
Lino Einenkel-Bischofswerdaer FV 08 D1

1.DJK Blau Weiss Wittichenau
2.Post Germania Bautzen
3.Bischofswerdaer FV 08  D1
4.SV 1922 Radibor/Großdubrau
5.Arnsdorfer SV
6.Bischofswerdaer FV 08  C2
7.SV Königsbrück/Laußnitz
8.SpGNeschwitz/Königswartha

15:00-20:00

B-Junioren

All Star Team:

Bester Torschütze:
Tim Wendler-Bischofswerdaer FV 08 Team A
Bester Torhüter:
Felix Zimmer-Bischofswerdaer FV 08 Team A
Bester Spieler:
Christopher Symmank-BFV 08 Team B
Luca Einenkel-BFV 08 Team A
Tim Hänsel-SpGNeschwitz/Königswartha

1.SV Post Germania Bautzen
2.Bischofswerdaer FV 08 Team B
3.Bischofswerdaer FV 08 Team A
4.Heidenauer SV
5.SpG Biehla Cunnersdorf/
Deutschbaselitz/Haselbachtal
6.SpGNeschwitz/Königswartha
7.FSV Bretnig Hauswalde



BFV08
Diese Seite verwendet Cookies. Durch die fortgesetzte Nutzung stimmen Sie dem Einsatz von Cookies auf unserer Websites zu. Weitere Informationen schließen ✖