Zurück zum Seitenanfang
Webdesign Dresden, Sachsen
Webdesign Dresden, Sachsen
CMS-System für Webseiten und Internetportale
CMS-System für Webseiten und Internetportale

Sponsoren:

Spielbegegnungen:

  • 4. Spieltag - BSG Chemie Leipzig
    18.08.2019
    0 : 0
  • 5. Spieltag - FC Viktoria Berlin
    24.08.2019
    1 : 4
  • 6. Spieltag - SV Babelsberg 03
    28.08.2019
    3 : 3
  • 7. Spieltag - FSV Union Fürstenwalde
    31.08.2019
    0 : 3
  • 8. Spieltag - VfB Germania Halberstadt
    15.09.2019
    2 : 1
  • 4. Spieltag - Magdeburger FFC
    15.09.2019
    - : -
  • 9. Spieltag - SV Lichtenberg 47
    21.09.2019
    2 : 0
  • 10. Spieltag - VSG Altglienicke
    29.09.2019
    5 : 0
  • 11. Spieltag - Hertha BSC Berlin II
    06.10.2019
    2 : 7
  • 12. Spieltag - FC Rot Weiß Erfurt
    18.10.2019
    3 : 0
  • 13. Spieltag - 1. FC Lokomotive Leipzig
    25.10.2019
    0 : 3
  • Sachsenpokal - 1. FC Lokomotive Leipzig
    31.10.2019
    - : -
  • 14. Spieltag - FC Energie Cottbus
    03.11.2019
    2 : 0
  • 15. Spieltag - VfB Auerbach
    09.11.2019
    2 : 1
  • 16. Spieltag - Optik Rathenow
    23.11.2019
    - : -
  • 17. Spieltag - ZFC Meuselwitz
    01.12.2019
    - : -

Ihr Ansprechpartner:

Tino Gottlöber
Nachwuchsleiter
Tel: 0152/27939516
Tino.Gottloeber@bfv08.de

Ihr Ansprechpartner:


Oliver Lorenz
Jugendkoordinator
Tel: 03594/705237
info@bfv08.de

hallencup 2020 des Bischofswerdaer FV 08


An drei vollen Wochenenden im Februar 2020 wird es unsere traditionellen Hallenturniere geben.
Insgesamt wird bei 15 Turnieren um den Hallencup des BFV 08 gespielt. Noch ist ein bißchen Zeit bis dahin.
Doch die Vorfreude darauf ist schon zu spüren. Hoffen wir auf großes Interesse und interessante Teams,
welche den Weg nach Schiebock finden werden.
Tag Uhrzeit Altersklasse gemeldete Mannschaften Platzierungen/All Star Team
FR, 07.02. 18:30-22:00 A-Junioren

1.SpG BFV 08/Einheit Kamenz
2.TSV Pulsnitz 1920
3.FC Oberlausitz Neugersdorf
4.
5.
6.
7.

Sa,08.02. 09:00-13:00 D1-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.SV Biehla Cunnersdorf
3.SV Einheit Kamenz
4.SSV Neustadt
5.Berliner SC Charlottenburg
6.SpG Malschwitz/Kleinbautzen
7.JFV Elster Röder
8.geblockt
Sa, 08.02. 14:30-18:30 D2-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.SV Biehla Cunnersdorf
3.Post Germania Bautzen
4.
5.
6.
7.
8.

So,09.02.
09:00-12:00

C-Mädchen 1.Bischofswerdaer FV 08
2.1.FFC Fortuna Dresden
3. FC Erzgebirge Aue
4.
5.
6.
7.


So,09.02. 14:00-19:00 Frauen
Supercup SFV
1.Bischofswerdaer Fv 08
2.Rasenballsport Leipzig
3.Phoenix Leipzig
4.Eintracht Leipzig Süd
5.Landesmeister Sachsen
6.Vizelandesmeister Sachsen
FR,14.02. 18:00-22:00 B-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.FV Dresden 06 Laubegast
3.Kahrener SV
4.SV Neschwitz
5.SV Gnaschwitz Doberschau
6.
7.
Sa,15.02.

09:00-13:00

F2-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08 F2
2.SV Gaußig F2
3.1.FFC Fortuna Dresden Mädchen
4.Königswarthaer SV F2
5.SV Liegau Augustusbad F2
6.
7.
8.
Sa,15.02.

14:30-18:30

F1-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.SV Einheit Kamenz
3.Hoyerswerdaer FC
4.SV 1896 Großdubrau
5.SV Gaußig
6.SG Bühlau 09
7.Falkenhainer SV
8.Königswarthaer SV

Ausgebucht

So,16.02.

09:00-13:00

B-Mädchen 1.Bischofswerdaer FV 08
2.SV Ludwigsdorf 48
3.FC Erzgebirge Aue
4.
5.
6.
7.
8.
So,16.02.

14:30-18:30

C-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.SV Einheit Kamenz
3.FK Usti nad Labem
4.FK Varnsdorf
5.USG Chemnitz
6.Soccer for Kids
7.Hoyerswerdaer FC
8.JFV Elster Röder
Ausgebucht
Fr,21.02.

18:30-23:00

Alte Herren Ü35 1.Bischofswerdaer FV 08
2.Freundeskreis Deutschbaselitz
3.
4.
5.
6.
7.
8.
Sa,22.02.

09:00-13:30

E2-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.Dresdner SC
3.SV Burkau
4.SpG FSV 1990 Neusalza Spremberg
5.Holtendorfer SV
6.SV Neschwitz
7.SV Rabenau
8.SV Aufbau Deutschbaselitz
Ausgebucht
Sa,22.02.

14:30-18:30

E1-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.FV Eintracht Niesky
3.Dresdner SC
4.SV Einheit Kamenz
5.SpG Malschwitz/Kleinbautzen
6.SV Bannewitz
7.SV Aufbau Deutschbaselitz
8.
So,23.02.

09:00-12:30

Bambinis 1.Bischofswerdaer FV 08
2.SV Gaußig
3.Post Germania Bautzen
4.SG Bühlau 09
5.VFB Fortuna Chemnitz
6.SpG Malschwitz/Kleinbautzen
7.SV Grün Weiss Elstra
8.SG Ullersdorf
So,23.02.

14:30-18:30

Vereinsturnier Eltern,Sponsoren,Trainer,Präsidium,...
1.D1-Junioren



BFV08
Diese Seite verwendet Cookies. Durch die fortgesetzte Nutzung stimmen Sie dem Einsatz von Cookies auf unserer Websites zu. Weitere Informationen schließen ✖