Auszeichnungen

 

 Enso_Schild 



 

schiebock-rulez 

www.schiebock-rulez.de – die Seite der BFV 08-Fans!

 

 


 



Freitag, 12.05.2017


F1-Junioren Kreisliga A Meisterrunde

17:30 DJK Sokol Ralbitz/Horka Bischofswerdaer FV 08 1.    1:0

Stadion Ralbitz/Horka Rasenplatz 01920Ralbitz-Rosenthal Truppener Str. 1


2. Frauen Landesklasse Ost

19:00 SpG Radebeuler BC/Fort. Meißen Bischofswerdaer FV 08 2.    2:1

Weinbergstadion Kunstrasenplatz 01445Radebeul Carl-Pfeiffer-Str. 5



Sonnabend,  13.05.2017


D1-Junioren Kreisoberliga

09:00 Bischofswerdaer FV 08   TSV Pulsnitz 1920 1.   2:3

Bischofswerda Kunstrasenplatz 01877Bischofswerda Dietrich-Bonhoeffer-Str. 4


D2-Junioren Kreisliga B

09:30 SG Wilthen Bischofswerdaer FV 08 II     0:8

Sportplatz Wilthen Rasenplatz 02681Wilthen Dresdener Str. 69


D-Junioren Kooperation Kamenz/BFV 08  Landesklasse Ost

10:30 SG Weixdorf Einheit Kamenz(BFV 08)     1:1

Forstsportplatz Weixdorf , Zum Sportplatz 4 


B-Junioren Landesklasse A

10:30 Bischofswerdaer FV 08 FV Dresden 06 Laubegast      5:2

Bischofswerda Kunstrasenplatz 01877Bischofswerda Dietrich-Bonhoeffer-Str. 4


3. Männer 1.Kreisklasse

13:00 SV Göda 04 2 Bischofswerda FV 08 3  2:6

Sportplatz Göda Rasenplatz 02633Göda Presker Weg 16


1. Männer  NOFV Amateuroberliga

14:00 Bischofswerdaer FV 08 BSG Wismut Gera   1:0

Holzwaren-Simundt Kampfbahn Rasenplatz 01877Bischofswerda Schmöllner Weg 3


2.Männer Landesklasse Ost

15:00 FC Oberlausitz Neugersdorf 2 Bischofswerda FV 08 2        abgesagt

Jahnsportanlage KR Kunstrasenplatz 02727Ebersbach-Neugersdorf Dr.-Külz-Str.



Sonntag,  14.05.2017


F2-Junioren Kreisliga A Platzierungsrunde

09:00 Bischofswerdaer FV 08 2. SG Frankenthal    1:0

Kunstrasenplatz 01877Bischofswerda Dietrich-Bonhoeffer-Str. 4


E1-Junioren Kreisoberliga

09:00 SV Burkau E1 Bischofswerdaer FV 08    12:2 (3:1)

Stadion Burkau Hartplatz 01906Burkau Schulstraße


E2-Junioren Kreisliga A Meisterrunde

10:00 Baruther SV 1 Bischofswerdaer FV 08 2.   3:2 (1:2)

Sportplatz Baruth Rasenplatz 02694Baruth An der Lindenallee


C-Junioren Landesklasse Ost

11:00 FV Dresden 06 Laubegast Bischofswerdaer FV 08    2:9 (1:4)

SpA Steirische Str. Kunstrasen Kunstrasenplatz 01279Dresden Steirische Str. 1

Druckansicht
Aktuelles ausblenden
IE6-Spacer
Oberliga - 1. Männer
Mi.24.05.2017 Bischofswerdaer FV 08 - FC Carl Zeiss Jena IIvs.Mi.24.05.2017 Bischofswerdaer FV 08 - FC Carl Zeiss Jena II
Achtung Spielverlegung! Anstoß 18:30 Uhr Holzwaren-Simundt Kampfbahn Bischofswerda
Landesliga - 1. Frauen
Liste leer    
IE6-Spacer

A A A