Zurück zum Seitenanfang
eCommerce, Webdesign und Onlinemarketing fr Altenberg Dippoldiswalde DresdeneCommerce, Webdesign und Onlinemarketing fr Altenberg Dippoldiswalde Dresden
CMS-System fr Webseiten und InternetportaleCMS-System fr Webseiten und Internetportale

Sponsoren:

Spielbegegnungen:

  • Testspiel Aue - 1. Männer
    12.08.2017
    6 : 1
  • Pokalspiel - 1. Frauen
    13.08.2017
    0 : 2
  • 2.Spieltag - 1. Männer
    18.08.2017
    3 : 0
  • 3.Spieltag - 1. Männer
    27.08.2017
    0 : 5
  • Pokalspiel - Großenhain
    02.09.2017
    0 : 7
  • 1. Spieltag - 1. Frauen
    03.09.2017
    1 : 1
  • 4.Spieltag - 1. Männer
    10.09.2017
    2 : 1
  • 2. Spieltag - 1. Frauen
    10.09.2017
     5 : 0 
  • 5.Spieltag - 1. Männer
    16.09.2017
    0 : 3
  • 3. Spieltag - 1. Frauen
    17.09.2017
     3 : 3 
  • 6.Spieltag - 1. Männer
    23.09.2017
    1 : 0
  • 4. Spieltag - 1. Frauen
    24.09.2017
     3 : 0 
  • 7.Spieltag - 1. Männer
    30.09.2017
    1 : 0
  • Pokalspiel - Neusalza Spremberg
    08.10.2017
    1 : 3
  • 8.Spieltag - 1. Männer
    14.10.2017
    4 : 0
  • 6. Spieltag - 1. Frauen
    15.10.2017
          
  • 9.Spieltag - 1. Männer
    21.10.2017
    1 : 1
  • 7.Spieltag - 1. Frauen
    22.10.2017
          
  • 10.Spieltag - 1. Männer
    28.10.2017
    4 : 0
  • 8. Spieltag - 1. Frauen
    29.10.2017
      2:1(1:1)   
  • Landespokal Achtelfinale - 1. Frauen
    31.10.2017
          
  • Pokalspiel - Eilenburg
    31.10.2017
    4 : 5 n.E.
  • 11.Spieltag - 1. Männer
    04.11.2017
    0 : 0
  • 9. Spieltag - 1. Frauen
    05.11.2017
    2:1(0:1)   
  • Pokalspiel - Auerbach
    11.11.2017
    1 : 3 n.V.
  • 10. Spieltag - 1. Frauen
    12.11.2017
            
  • 12.Spieltag - 1. Männer
    18.11.2017
    - : -
  • 11. Spieltag - 1. Frauen
    19.11.2017
       
  • 13.Spieltag - 1. Männer
    25.11.2017
    - : -
  • Nachhole-Punktspiel vom 05. Spieltag - 1. Frauen
    26.11.2017
       
  • 14.Spieltag - 1. Männer
    02.12.2017
    - : -
  • 15.Spieltag - 1. Männer
    09.12.2017
    - : -

Ihr Ansprechpartner:

Tino Gottlöber
Nachwuchsleiter
Tel: 0152/27939516
Tino.Gottloeber@bfv08.de

Ihr Ansprechpartner:


Oliver Lorenz
Jugendkoordinator
Tel: 03594/705237
info@bfv08.de

hallencup 2018 des Bischofswerdaer FV 08



 

Tag Uhrzeit Altersklasse gemeldete Mannschaften Platzierungen
 SO,04.02.  09:00-12:00  G-Junioren 1. SV Gaußig
2. Post Germania Bautzen
3. BFV08
4.
5.
6.
 
  13:00-18:00  Frauen 1.BFV08
2.SG Großnaundorf
3.FSV Lok Dresden
4.
5.
6.
7.
8.
 
 FR, 09.02.  18:00-23:00  Alte Herren 1.BFV 08
2.Germania Bischofswerda
3.Traditionself Bischofswerda
4.Schönfelder FV
5.
6.
7.
8.
 
 Sa, 10.02.  09:00-13:00  E2-Junioren

1.SpG Malschwitz/Kleinbautzen
2.Dresdner SC
3.FSV Bretnig Hauswalde
4.SG Weixdorf
5.Rot Weiss Bad Muskau
6.Radebeuler BC
7.Gelb Weiss Görlitz
8.FV Gröditz 1911
9. Bischofswerdaer FV 08
10. Einheit Radeberg

 Ausgebucht
   14:00-19:00  D2-Junioren 1.FV Dresden 06 Laubegast
2.SV 1896 Großdubrau
3.SpG Malschwitz/Kleinbautzen
4.SG Weixdorf
5.Bischofswerdaer FV 08
6.Hoyerswerdaer FC
7.TSV  Wachau
8.
 
 SO, 11.2.  08:30-11:15  F2-Junioren 1.SV Gaußig
2.FK Varnsdorf
3.Post Germania Bautzen
4.VFB Weisswasser 1909
5.SG Weixdorf
6.Bischofswerdaer FV 08
 Ausgebucht
11:45-14:30 F1-Junioren 1.Post Germania Bautzen
2.FK Varnsdorf
3.DJK Blau Weiss Wittichenau
4.Bischofswerdaer FV 08
5.LSV Bergen 1990
6.FSV Bretnig-Hauswalde
Ausgebucht
  15:00-19:30  E1-Junioren 1.SG Weixdorf
2.SpG Malschwitz/Kleinbautzen
3.FK Varnsdorf
4.Oderwitzer SV
5.Bischofswerdaer FV 08
6.
7.
8.
 
FR,16.02. 18:00-23:00 A-Junioren 1.Spvgg Dresden löbtau
2.SV Aufbau Deutschbaselitz
3.FV Dresden 06 Laubegast
4.Spg Kubschütz/Hochkirch
5. Bischofswerdaer FV 08
6.
7.
8.
Sa,17.02.

09:00-14:00

C1-Junioren 1.SG Weixdorf
2.Dresdner SC
3.FK Varnsdorf
4.Bischofswerdaer FV 08
5.
6.
7.
8.

15:00-20:00

D1-Junioren 1.SpG Malschwitz/Kleinbautzen
2.Gelb Weiss Görlitz
3.FC Oberlausitz Neugersdorf
4.Bischofswerdaer FV 08
5.
6.
7.
8.
So,18.02.

09:00-13:30

C2-Junioren 1.SV Königsbrück/Laußnitz
2.Arnsdorfer SV
3.SV 1922 Radibor
4.Post Germania Bautzen
5.DJK Blau Weiss Wittichenau
6.Bischofswerdaer FV 08
7.
8.

15:00-20:00

B-Junioren 1.SV Post Germania Bautzen
2.Heidenauer SV
3.FSV Bretnig Hauswalde
4.SpG Biehla Cunnersdorf/
Deutschbaselitz/Haselbachtal
5.DJK Blau Weiss Wittichenau
6.Bischofswerdaer Fv 08
7.
8.



BFV08