Donnerstag, 21.04.2016
E2-Junioren Kreisliga B / Plazierungsrunde
17:30 FSV Bretnig / Hauswalde Bischofswerdaer FV 08 2:2
Freitag, 22.04.2016
E3-Junioren Kreisliga B / Meisterrunde
17:30 Bischofswerdaer FV 08 3 TSV Wachau 2 1:5
Kunstrasenplatz Bischofswerda 01877 Bischofswerda Dietrich-Bonhoeffer-Str. 4
Alte Herren
18:30 Bischofswerdaer FV 08 Rakete Goldbach
Kunstrasenplatz Bischofswerda 01877 Bischofswerda Dietrich Bonhoeffer - Str.4
Sonnabend, 23.04.2016
E1-Junioren Kreisoberliga
09:00 Bischofswerdaer FV 08 SV Einheit Kamenz 1. 6:2
Kunstrasenplatz Bischofswerda 01877 Bischofswerda Dietrich-Bonhoeffer-Str. 4
D2-Junioren Kreisoberliga
09:00 Bischofswerdaer FV 08 II Hoyerswerdaer SV 1919 2. 3:11
Kunstrasenplatz Bischofswerda 01877 Bischofswerda Dietrich-Bonhoeffer-Str. 4
D1-Junioren Landesklasse Ost
10:30 FSV Budissa Bautzen 2 Bischofswerdaer FV 08 5:1
SpA Humboldhain Platz 1 Rasenplatz 02625 BAUTZEN Neusche Promenade 1
B-Junioren Landesklasse Ost
10:30 SpG Bischofswerda/Neustadt SC 1911 Großröhrsdorf 5:2
Kunstrasenplatz Bischofswerda 01877 Bischofswerda Dietrich-Bonhoeffer-Str. 4
E2-Junioren Kreisliga B / Plazierungsrunde
11:00 Hermsdorfer SV Bischofswerdaer FV 08 2 2:10
SpA Hermsdorf Rasenplatz 01458 HERMSDORF Diensdorfer Str.
2.Männer Landesklasse Ost
15:00 SG Dresden-Striesen Bischofswerda FV 08 2 2:1
SpA Bärensteiner Str. Rasenplatz 01277 Dresden Bärensteiner Str. 31
Sonntag, 24.04.2016
F2-Junioren Kreisliga LK2
09:00 Bischofswerdaer FV 08 2. SV Burkau 1.
Kunstrasenplatz Bischofswerda 01877 Bischofswerda Dietrich-Bonhoeffer-Str. 4
A-Junioren Kreisliga A
10:30 SV Blau-Weiß Neschwitz SpG SV Burkau / Bischofswerdaer FV 08 2:5
SpA Neschwitz Rasenplatz 1 02699 Neschwitz Kastanienallee
C2-Junioren Kreisliga A
10:30 SV Königsbrück / Laußnitz SpG SV Seeligstadt / Bischofswerdaer FV 08 II 1:2
Sportstätte Königsbrück Kunstrasenplatz 01936 Königsbrück Käthe-Kollwitz-Str.
C1-Junioren Landesklasse Ost
10:30 SG Weixdorf Bischofswerdaer FV 08 0:4
Forstsportplatz Weixdorf Kunstrasenplatz 01108 Dresden Zum Sportplatz 4
2.Frauen
11:00 Bischofswerdaer FV 08 2. Thonberger SC 9:1
Kunstrasenplatz Bischofswerda 01877 Bischofswerda Dietrich-Bonhoeffer-Str. 4
1.Männer NOFV Amateuroberliga
14:00 FC Einheit Rudolstadt Bischofswerdaer FV 08 0:0
Städtisches Stadion Rudolstadt Rasenplatz 07407 Rudolstadt Kleiner Damm
3.Männer 1.Kreisklasse
15:00 Bischofswerda FV 08 3 SV Gaußig 1:0
Kunstrasenplatz Bischofswerda 01877 Bischofswerda Dietrich-Bonhoeffer-Str. 4