Hallensaison 2014/15
E1-Junioren
Hallenkreismeisterschaften
Vorrunde 6 (7 Mannschaften): 13.12.2014, 14:00 Uhr, Sporthalle Laußnitz
E1-Junioren Hallenkreismeisterschaften Vorrunde Sporthalle Laußnitz
14:00 Bischofswerdaer FV SV Grün-Weiß Elstra Mädchen 3:0
14:33 SpG Schirgiswalde/Großpostwitz-Kirschau Bischofswerdaer FV 0:1
15:17 Bischofswerdaer FV SpG Bernsdorf/ Oßling/ Wiednitz 2. 5:1
15:50 SV Grün-Weiß Schwepnitz Bischofswerdaer FV 0:3
16:34 Bischofswerdaer FV SV Liegau-Augustusbad 2 4:0
17:07 Hoyerswerdaer SV 1919 2. Bischofswerdaer FV 1:2
1.Platz 18 Punkte 18:2 Tore für die Zwischenrunde qualifiziert
Montag 29.12.2014 Hallenturnier Heidenau Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium 08:00 Uhr
Teilnehmer:
Staffel 1 (Beginn 8:00) Staffel 2 (Beginn ca. 9:50) Staffel 3 (Beginn ca. 11:40)
Heidenauer SV 1 TSV 1862 Radeburg SV Eintracht Leipzig-Süd
SG Weißig SV Fichte Kunersdorf TJ Krupka (CZ)
TSV Cossebaude TSV Penig VFC Plauen
Bischofswerdaer FV 08 FC Eilenburg TSV Rotation Dresden
BSV Lockwitzgrund Heidenauer SV 2. SV Bannewitz
Zwischenrunde ausgeschieden
Sonntag 18.1.2014 Zwischenrunde Hallenkreismeisterschaften Demitz Thumitz 14.00 Uhr
Bischofswerdaer Fv 08 SV Grün-Weiß Hochkirch/SV Kubschütz 1:2
SpG Sohland/ Wehrsdorf 4:0
SV 1922 Radibor 3:0
SV Demitz-Thumitz 2:1
LSV Bergen / SV Zeißig / FC Lausitz 2:0
Grün-Weiß Schwepnitz 2 0:1
2.Platz und damit für die Endrunde qualifiziert
Sonntag, 25.1.2015 Endrunde Hallenkreismeisterschaften Sporthalle Laußnitz
2.Platz
Samstag 07.02.15 Hallenturnier Pirna Sporthalle PSZ Pillnitzer Str.13 15:00 Uhr
Sonntag 22.02.15 Schiebocker Hallenturnier Wesenitzsportpark 14:00 Uhr
E2-Junioren
Hallenkreismeisterschaften
Vorrunde 4 (7 Mannschaften): 13.12.2014, 09:00 Uhr, Sporthalle Laußnitz
E2-Junioren HallenKreismeisterschaften Vorrunde Sporthalle Laußnitz
09:00 SG Großnaundorf Bischofswerdaer FV 2 0:4
09:44 Bischofswerdaer FV 2 SC 1911 Großröhrsdorf 1:0
10:28 SV Liegau-Augustusbad Bischofswerdaer FV 2 7:0
11:12 Bischofswerdaer FV 2 SV Grün-Weiß Schwepnitz 2 0:4
11:56 Hermsdorfer SV Bischofswerdaer FV 2 1:1
12:40 Bischofswerdaer FV 2 FV Ottendorf-Okrilla 1:0
4.Platz 10 Punkte 7:12 Tore ausgeschieden