Zurück zum Seitenanfang
Templates Onlineshops, xt-commerce Referenzen aus Altenberg Dippoldiswalde DresdenTemplates Onlineshops, xt-commerce Referenzen aus Altenberg Dippoldiswalde Dresden
Content-Management-System für WebseitenContent-Management-System für Webseiten


 

Datum Mannschaft Beginn Ort Ergebnis Bemerkungen Wettbewerb
 10.12.  D2-Junioren  14:30  Königsbrück  2.Platz Qualifiziert für Zwischenrunde  Vorrunde HKM
 16.12.  A-Junioren  14:00  BIW Halle Süd 1  2.Platz   Qualifiziert für Endrunde  Vorrunde HKM
 17.12.  F1-Junioren  09:00 Bautzen/Sporthalle
am Schützenplatz
 2.Platz  Qualifiziert für Zwischenrunde  Vorrunde HKM
   F2-Junioren  09:00  BIW / Wesenitzhalle 4.Platz     Vorrunde HKM
   E1-Junioren  14:00 Bautzen/Sporthalle am Schützenplatz 3.Platz   Qualifiziert für Zwischenrunde  Vorrunde HKM
   E2-Junioren  14:00  BIW/Wesenitzhalle 2.Platz   Qualifiziert für Zwischenrunde  Vorrunde HKM
D1-Junioren 10:00 Harzlandhalle Bad Ilsenburg 5.Platz Lino Einenkel
bester Torschütze
Ines Vest Gedenkturnier
D1/D2-Jun 14:00 Riesa /WM Halle 1.Platz Fritz Lindner Traditionsturnier
G-Junioren 10:00 Kirschau 1.Platz HKM
28.12. D1-Junioren 09:00 Heidenau Pestalozzi-Gymnasium 1.Platz Lino Einenkel
bester Torschütze
Heidenauer Budenzauber
06.01. E2-Junioren 09:00 Ottendorf Okrilla
Sporthalle Karpen
       6.Platz Jugendhallenturnier
Ottendorf Okrilla
F1-Junioren 09:00 Bautzen Daimlerhalle       9.Platz Radio-Lausitz Cup
Post Germania Bautzen
D1-Junioren 10:00 Sporthalle Seiffhennersdorf       5.Platz Volksbank Cup
FC Oberlausitz Neugersdorf
1.Männer 14:00 Bautzen Sporthalle am Schützenplatz 5.Platz Landskron-Cup
07.01. G-Junioren 09:00 Bautzen Daimlerhalle 4.Platz Jugendturnier SV Post GermaniaBautzen
F1-Junioren 09:00 Sporthalle Gaußig 4.Platz Reha Salus Cup
D2-Junioren 09:00 Ottendorf Okrilla
Sporthalle Karpen
2.Platz Ricardo Herzog
Bester Torschütze 
Jugendhallenturnier
Ottendorf Okrilla
C2-Junioren 08:30 Kamenz Sporthalle am Flugplatz 5.Platz Vorrunde HKM
E1-Junioren 09:00

Radeberg

Humboldt Gymnasium

1.Platz Tessa Zimmermann
Beste Torschützin
Jugendturnier
Einheit Radeberg
1.Männer 14:00 Kamenz Sporthalle am Flugplatz 4.Platz S Mobil Cup
13.1. 1.Männer Hohenstein Ernsthal 3.Platz Futsal Landesmeisterschaft
G-Junioren 08:00 Sporthalle Gaußig 1.Platz Paulo Gottlöber
Bester Spieler
Jugendturnier SV Gaußig
F1-Junioren 09:00 Sporthalle Laußnitz
Schulstrasse
5.Platz Zwischenrunde HKM
E1-Junioren 14:00 Sporthalle Laußnitz
Schulstrasse
3.Platz

Zwischenrunde HKM

D1-Junioren 09:00 Bautzen Daimlerhalle 1.Platz Tony Reh Bester Torschütze Jugendturnier SV Post GermaniaBautzen
C-Mädchen 13:00 Sporthalle Brand Erbisdorf 1.Platz Qualifiziert für die Endrunde Vorrunde HLM
14.1. 1.Frauen 14:00 Seesporthalle Großkoschen 5.Platz 3.Seenlandpokal
C-Junioren 14:30 Sachsenlandhalle 2.Platz Luca Einenkel im
All Star Team
VFV Empor Glauchau
Jugendturnier
A-Junioren 14:00 Sporthalle Königsbrück
Käthe Kollwitz Strasse
2.Platz Vizehallenmeister
Florian Ebert im All Star Team
Endrunde HKM
20.1. D1-Junioren 09:30 BIW Wesenitzhalle       3.Platz Regionalmeisterschaft Ost
D2-Junioren 09:00 Oberlandsporthalle Sohland       2.Platz Qualifiziert für 
die Endrunde
Zwischenrunde HKM
F1-Junioren 13:30 Turnhalle Boxdorf
Grundstrasse
      2.Platz Jugendturnier der TSV Reichenberg Boxdorf
C2-Junioren 14:00 Sporthalle Gaussig Jugendturnier des SV Gaussig
A-Junioren 15:00 BIW Wesenitzhalle       2.Platz Qualifiziert für 
die Endrunde der
Hallenlandesmeisterschaften
Regionalmeisterschaft Ost
21.1. C1-Junioren 09:30 BIW Wesenitzhalle 3.Platz Regionalmeisterschaft Ost
F2-Junioren 12:30 Sporthalle Demitz Thumitz 3.Platz Jugendturnier des SV Demitz Thumitz
B-Junioren 15:00 BIW Wesenitzhalle 7.Platz Regionalmeisterschaft Ost
E2-Junioren 14:00 Sporthalle am Flughafen Kamenz 6.Platz Zwischenrunde HKM
1.Frauen 14:00 Hoyerswerda 3.Platz Sophie Zenker
Beste Spielerin
Hallenturnier des Hoyerswerdaer FC
27.01. D1-Junioren 09:00 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15, 08294 Lößnitz 2.Platz Aweba-Cup 2018/D-Jugend
D2-Junioren 13:30 Turnhalle Boxdorf Grundstrasse 4.Platz Jugendturnier
TSV Reichenberg-Boxdorf
C-Mädchen 09:00 Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium 1.Platz Jugendturnier des Heidenauer SV
28.01. A-Junioren 15:00 Sporthalle am Schwanenteich,
Leipziger Strasse 15
Mittweida
2.Platz Endrunde Hallenlandes-Meisterschaften
D1-Junioren 3.Platz Jugendturnier von Brieske /Senftenberg
03.02. D2-Junioren 09:00 Sporthalle Sohland 1.Platz Hallenkreismeister Endrunde Hallenkreis-Meisterschaften
D-Mädchen 09:30 Sporthalle Berufsschulzent.Radeberg
Robert-Blum Weg
5.Platz Endrunde Hallenlandes-meisterschaften
A-Junioren 18:00 Sportforum Neustadt 2. und 3.
Platz
Jugendhallenturnier des SSV Neustadt
04.02. C-Mädchen 10:00 Sporthalle Berufsschulzent.Radeberg
Robert-Blum Weg
4.Platz Endrunde Hallenlandes-meisterschaften
D1-Junioren 15:00 Sporthalle Reichenbach, Mittelstraße 15B, 02894 5.Platz NFV Nachwuchs-Cup 
E1-Junioren Körsehalle Kirschau 7.Platz Jugendhallenturnier
des SV Oberland Spree
C-Junioren 14:00 Sportforum Neustadt 6.Platz Jugendhallenturnier des SSV Neustadt
Frauen 14:30 Wesenitzsportpark
Bischofswerda
Clara Zetkin Strasse
BFV 1.Platz 
SpG G./BFV
3.Platz
Beste Torhüterin: Marie Riebe
Beste Torschützin: Juliane Jonas
Hallencup
des BFV 08



BFV08