Auszeichnungen

 

 Enso_Schild 



 

schiebock-rulez 

www.schiebock-rulez.de – die Seite der BFV 08-Fans!

 

 


 


Sonnabend, 08.04.2017



F1-Junioren Kreisliga A Meisterrunde

09:00 Bischofswerdaer FV 08 1. TSV Pulsnitz 1             0:1

Bischofswerda Kunstrasenplatz 01877 Bischofswerda Dietrich-Bonhoeffer-Str. 4


E1 Junioren Kreisoberliga

10:30 FV Ottendorf-Okrilla 05 Bischofswerdaer FV 08      5:2

Stadion Ottendorf  Kunstrasenplatz 01458 Ottendorf-Okrilla Frankenfurt 5


B-Junioren Landesklasse Ost

10:30 FC Oberlausitz Neugersdorf Bischofswerdaer FV 08          4:1

Jahnsportanlage KR Kunstrasenplatz 02727 Ebersbach-Neugersdorf Dr.-Külz-Str.


D-Junioren Kooperation Landesklasse Ost

10:30 SV Einheit Kamenz(BFV 08)  Gelb Weiss Görlitz        3:4

Jahn Stadion Kamenz Kunstrasenplatz


D1-Junioren Kreisoberliga

10:30 Bischofswerdaer FV 08 SV Post Germ. Bautzen           5:1

Bischofswerda Kunstrasenplatz 01877 Bischofswerda Dietrich-Bonhoeffer-Str. 4


3.Männer 1.Kreisklasse

15:00 Baruther SV 1 Bischofswerda FV 08 3                            2:1

Sportplatz Baruth Rasenplatz 02694 Baruth An der Lindenallee



Sonntag, 09.04.2017



E2-Junioren Kreisliga B Meisterrunde                                            2:0

09:00 SpG TSV 1859 Wehrsdorf / FV Concordia Sohland Bischofswerdaer FV 08 2.

Sportplatz Sohland/Spree Kunstrasenplatz 02689 Sohland Gerhart-Hauptmann-Str. 4


F2-Junioren Kreisliga B Platzierungsrunde                          0:1 

09:00 TSV 90 Neukirch Bischofswerdaer FV 08 2.

Sportplatz Neukirch Kunstrasenplatz 01904 Neukirch/Lausitz Waldsiedlung 6 A


D2-Junioren Kreisliga B                                         3:15

10:30 SV Burkau 2. Bischofswerdaer FV 08 II

Stadion Burkau  Rasenplatz 01906 Burkau Schulstraße


A-Junioren Kreisliga A                              1:3

10:30 SpG SV Zeißig / SpVgg Lohsa/Weißkollm / LSV Bergen SpG Bischofswerdaer FV 08 / SSV Neustadt Sachsen

Sportforum Hoyerswerda Rasenplatz 02977 Hoyerswerda Nieskyer Str. 13


C-Junioren Landesklasse Ost                   5:1

10:30 Bischofswerdaer FV 08 SG Weixdorf 

Bischofswerda Kunstrasenplatz 01877 Bischofswerda Dietrich-Bonhoeffer-Str. 4 


2. Frauen Landesklasse Ost                    Abs.

11:00 SpG Radebeuler BC/Fort. Meißen Bischofswerdaer FV 08 2

Weinbergstadion Kunstrasenplatz 01445 Radebeul Carl-Pfeiffer-Str. 5


2. Männer Landesklasse Ost                 0:0

13:45 Bischofswerda FV 08 2 Dresdner SC 1898

Bischofswerda Kunstrasenplatz 01877 Bischofswerda Dietrich-Bonhoeffer-Str. 4


1. Frauen Landesliga Sachsen                       0:3

14:00 DFC Westsachsen Zwickau Bischofswerdaer FV 08

Sportplatz Auerbach Rasenplatz 08066 Zwickau (Auerbach) Südstraße 3 


1. Männer NOFV Amateuroberliga                     4:0

14:00 Bischofswerdaer FV 08 SSV Markranstädt

Holzwaren-Simundt Kampfbahn Rasenplatz 01877 Bischofswerda Schmöllner Weg 3



Druckansicht
Aktuelles ausblenden
IE6-Spacer
Oberliga - 1. Männer
Mo.01.05.2017 Bischofswerdaer FV 08 - TV Askania Bernburgvs.Mo.01.05.2017 Bischofswerdaer FV 08 - TV Askania Bernburg
Anstoß 14:00 Uhr Holzwaren-Simundt-Kampfbahn Bischofswerda
Landesliga - 1. Frauen
So.07.05.2017 Heidenauer SV - Bischofswerdaer FV 08vs.So.07.05.2017 Heidenauer SV - Bischofswerdaer FV 08
Anstoß 13:00 Uhr, 01809 Heidenau, Am Sportforum 1
IE6-Spacer

A A A