Hallensaison 2014/15
D1-Junioren
Hallenturnier Heidenau 30.12.2014 ab 8:00 Uhr Pestalozzi-Gymnasium
insgesamt 15 Mannschaften
3.Platz 1.Vorrunde/ 1.Zwischenrunde
Halbfinale 0:1 gegen Laubegast
Spiel um Platz 3 gegen Empor Glauchau gewonnen
2. Laubegast
1. Dynamo Dresden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Hallenturnier Hoyerswerda 18.1.2015 09:00 – 13:00 Uhr
4.Platz
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Hallenlandesmeisterschaften
Vorrunde 24.01.2014 09:30 – 14:00 Uhr , Wesenitzsporthalle Bischofswerda
Bischofswerdaer FV 08
Gelb Weiß Görlitz
Soccer for Kids
Einheit Kamenz
FV Dresden 06 Laubegast
Borea Dresden
FV Eintracht Niesky
Dynamo Dresden
3.Platz
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14.02.2015 Schiebocker Hallen-Turnier
08:30 Uhr Wesenitzsportpark
Team A Platz 1
Team B Platz 4
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
D2-Junioren
Hallenkreismeisterschaften
Vorrunde 1 (7 Mannschaften): 13.12.2014, 09:00 Uhr, Sporthalle Demitz-Thumitz
D2-Junioren Hallenkreismeisterschaften Vorrunde Demitz Thumitz
09:00 Bischofswerdaer FV 2 SG Nebelschütz 1:0
09:39 DJK Sokol Ralbitz/Horka Bischofswerdaer FV 2 4:0
10:31 Bischofswerdaer FV 2 SV Post Germania Bautzen 1:8
11:10 SV 1896 Großdubrau Bischofswerdaer FV 2 0:4
12:02 Bischofswerdaer FV 2 SV Gnaschwitz-Doberschau 0:3
12:41 SG Steinigtwolmsdorf Bischofswerdaer FV 2 2:2
4.Platz 7 Punkte 8:18 Tore ausgeschieden
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
15.02.2015 Schiebocker Hallen-Turnier
08:30 Uhr Wesenitzsportpark
4.Platz Team B
7.Platz Team A